logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Торжественное открытие семейного МФЦ

18.12.2023

15 декабря 2023 года в комплексном центре Называевского района открыто отделение «Семейный МФЦ». На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник Управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Юрьевна Верещак, член исполкома регионального отделения Народного фронта Сергей Щербаков, представители местных органов власти и организаций, местного отделения партии «Единая Россия», «Движение первых», председатель местного отделения общественной организации «Союз женщин России», семьи с детьми.

Праздничное открытие включало в себя перерезание красной ленты, слова поздравления от детей и гостей праздника, экскурсию по Семейному МФЦ мастер-классы, призы и памятные подарки.

С открытием Семейного МФЦ семьи с детьми г. Называевска и Называевского района в режиме одного окна смогут получить помощь по разным вопросам: оформление мер социальной поддержки, получение необходимых документов, консультации, юридическое и психологическое сопровождение. С  каждой семьей будет проводиться индивидуальная работа, а принцип одного окна позволит оказывать социальные услуги в максимально короткие сроки. Внедрение новой технологии Мобильного офиса СМФЦ исключит необходимость семей с детьми, проживающих в сельских поселениях, выезжать за пределы поселения за получением помощи.

Закрыть