logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Туризм – как профилактика суицида»

20.08.2018

 Чтобы узнать кого — либо лучше –

отправьтесь с ним в совместную поездку с палатками!

В БУ Омской области «КЦСОН Называевского района» (далее – Учреждение) в продолжение реализации подпрограммы «Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми» государственной программы Омской области «Социальная поддержка населения» в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  продолжает действовать программа «Туризм – как профилактика суицида».

17.08.2018 года состоялся  очередной туристический  выезд, в котором приняли участие  несовершеннолетние, склонные к  совершению суицидальных действий,    и  их ближайшее окружение.

Проведение психологического тренинга, направленного на знакомство, сплочение и командообразование, способствовало формированию благоприятного психологического климата в группе, развитию умения работать в команде, сплочению группы. С целью тренировки  внимания, мышления, быстроты реакции и выносливости были проведены спортивные игры. Также была организована совместная деятельность по интересам, приготовление пищи на костре и многое другое.

В процессе работы участники похода приобрели навыки работы в группе, успешного общения и умения решать задачи совместно.

Ещё один день, проведённый на природе, показал необходимость совместного отдыха детей и родителей, так как походы сближают родителей, детей и специалистов учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Закрыть