logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Уроки безопасности»

20.01.2022

Самое ценное – здоровье и жизнь ребёнка. Часто, втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает ребёнка на жизненном пути. И об этих опасностях ребёнок должен знать.

19 января 2022 года в рамках профилактической акции  «Безопасное детство»   на базе Учреждения специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов для детей проведено познавательное  мероприятие «Уроки безопасности».  С детьми были просмотренны видеоролики по темам: «Безопасное поведение в зимний период», «Безопасность вне школы», «Безопасное поведение при пожаре», «Безапасное поведение на каникулах». После просмотра видеороликов проходило обсуждение увиденного. В конце мероприятия детям розданы буклеты «Профилактика травматизма на дороге», «Один дома».

В акции «Безопасное детство» приняли участие 7 детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся  5-6 коррекционных классов МБОУ «СОШ №1».  «Благодаря проведению подобных мероприятий,  дети получают умения и навыки правильно вести себя в различных ситуациях, и в дальнейшем смогут применять эти знания на практике», — поделилась впечатлениями Светлана Белкина, психолог отделения.

Закрыть