logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«В беде не оставим!»

08.06.2021

Жизнь представляет собой ураган невозможного. Она непостоянна, изменчива и абсолютно непредсказуема. У нас могут быть планы, мечты, и это прекрасно, но все может измениться в один момент.

Ежемесячно в бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» (далее – Учреждение) обращаются люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Специалисты Учреждения всегда готовы поддержать их в сложный период и подсказать способы решения возникших проблем.

Не осталась без внимания и ситуация, произошедшая с одиноко проживающим жителем города Называевска. Гражданин А. после перенесенной болезни не мог самостоятельно осуществлять самообслуживание, передвигаться и обеспечивать основные жизненные потребности, в это же время он лишился жилья. Оставшись в одиночестве, без поддержки близких людей, он был напуган неизвестностью, страдал от бессилия в сложившейся ситуации.

Неравнодушные жители города сообщили в отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения о нуждающимся в помощи человеке. Специалисты Отделения своевременно отреагировали на полученную информацию и приступили к поиску выхода из сложившейся ситуации.

Благодаря слаженным действиям всех ведомств  Учреждению удалось в короткие сроки решить вопросы о прохождении медицинского обследования Гражданина А. и размещении его в бюджетное учреждение Омской области «Центр социальной адаптации», где его окружили заботой и поддержкой социальные работники.

Закрыть