logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«В мире финансов»

15.11.2023

14 ноября 2023 года в БУ «КЦСОН Называевского района» для участников клуба «Ностальгия» было организовано мероприятие «В мире финансов». Формат игры позволил участникам получить знания о правильном и бережном обращении с деньгами и различными аспектами мира финансов.

При выполнении заданий настольной игры «Шаги к успеху» самым интересным для пожилых людей было распределение своих финансов так, чтобы хватало на необходимые платежи, а так же осталось на развлечения и отдых. В ходе игры «Финансовые ребусы» участники с удовольствием разгадывали ребусы, объясняли отгаданные слова. Сложным для участников оказался конкурс, где необходимо было по описанию угадать финансовый термин.                                                    

Повышение финансовой грамотности — это не только государственная задача, но и сформированная потребность в этих знаниях у самих граждан. Мероприятие позволило участникам не только получить практические навыки, но и возможность поделиться своими знаниями, обменяться мнениями, обсудить, как правильно тратить и экономить деньги.

Закрыть