logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Виды финансового мошенничества»

10.11.2022

В ноябре продолжено проведение цикла онлайн-лекций по финансовой грамотности, организованной Банком России в рамках Комплекса мер.

09 ноября 2022 года специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района»  приняли участие в «Онлайн лекции по финансовой грамотности для взрослого населения» в формате видеоконференции.

В рамках лекции рассмотрены основные виды финансового мошенничества и способы похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Участники обсудили правила безопасного обращения с банковскими картами, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и не попасться на уловки мошенников. А также рассмотрели вопросы помощи жертвам обмана с целью привлечь к ответственности мошенников и возместить убытки от их действий. Участие в такого рода лекциях даёт возможность специалистам повысить свою финансовую грамотность и передать полученный опыт своим подопечным.

Закрыть