logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Вот пришло Крещение-праздник очищения»

17.01.2020

Для обучающихся коррекционных 5, 6 классов МБОУ «Называевская СОШ №1» в актовом зале бюджетного учреждения  Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района» на базе отделения социальной реабилитации инвалидов прошло мероприятие,  посвященное Крещению Господню.

Праздник Крещения Господне или Богоявление относится к числу главных православных праздников и отмечается в России 19 января. Специалист по реабилитационной работе подробно рассказала о празднике, его истории, традициях, поверьях, приметах и важности для любого христианина. В ходе мероприятия ребята посмотрели  видеоролик «Крещение Господне», затем была проведена викторина о Крещении «Заморочки из коробочки». Дети отвечали на такие вопросы как: «Кто крестил Иисуса Христа?», «В честь какой реки называют прорубь, которую освещают в день Крещения?», «Когда люди отмечают святки и как?», «Как называется день накануне Рождества и Крещения»?

Приятным сюрпризом для детей стали гадания, в которых они приняли активное участие, многим предсказали сладкую и веселую жизнь, исполнение заветных желаний, а так же и то, что цели и мечты ребят непременно исполнятся.

Закрыть