logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Воздушная фантазия»

01.08.2016

Твистинг – это самое весёлое хобби, которым можно заниматься в любое время и в любом возрасте.  Это создание фигур и скульптур из специальных шаров для моделирования различных фигур.  Организация таких мероприятий для детей – это одновременно и  просто и сложно, забавно и весело.

26 июля  2016 года  в  бюджетном учреждении  Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения  Называевского района»  на базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия прошло необычное мероприятие для детей, посещающих Семейную гостиную.  С несовершеннолетними  был проведен мастер – класс по моделированию фигур из воздушных шаров.  Дети с большим интересом принялись за работу и когда из надутого шарика стали скручивать фигурку, то потребовалась вся ловкость рук.  Скрученные пузыри шарика не сразу соглашались держаться как надо, а боязнь того, что шар лопнет,   приостанавливала  работу. Но желание и настойчивость детей привела их к успеху.   Получив положительный результат,  наши   твистеры  захотели закрепить свое достижение и практически самостоятельно сделали еще по одной фигуре.   По окончанию мастер-класса все  ребята находились в  отличном   настроении,  получили  море  позитива,    остались довольны  своей деятельностью, а взрослые  в  очередной  раз  убедились –  сколько радости, улыбок и неподдельного восторга приносит это воздушное счастье!

В дальнейшем планируется еженедельное проведение занятий по моделированию из воздушных шаров,  потому что они прекрасно развивают моторику пальцев, ведь не секрет, что любая  мелкомоторная  работа очень благотворно влияет на психику человека и  учит фантазировать.  К тому же, глядя на созданную своими руками красочную игрушку, так и хочется улыбнуться!

Закрыть