logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Встреча молодых инвалидов в рамках программы «Школа психологического здоровья»

20.08.2018

Современная жизнь характеризуется чрезвычайной потребностью в адаптации человека к быстро изменяющимся социальным и технологическим условиям. Изменяющиеся условия жизни служат причиной стрессов. В связи с этим большое значение приобрела проблема преодоления стрессов и сохранения психологического здоровья человека с ограниченными возможностями здоровья (далее–ОВЗ).

1 августа состоялась очередная встреча участников программы «Школа психологического здоровья» для молодых инвалидов от 18 до 35 лет. На встрече участники поделились своими впечатлениями о проведенном летнем месяце, о поездках в лес, к озеру, в гости к родственникам, рассказали о своих увлечениях. Также поздравили именинников, родившихся в июле.

Психолог провела беседу «7 полезных качеств», в ходе которой ребята узнали какими полезными качествами своего характера они обладают, а какие еще нужно развить в себе, чтобы стать сильным человеком и с наименьшими потерями для здоровья уметь справляться со стрессом. Также, в комнате психологической разгрузки была проведена релаксация «Дорога к Храму». Все участники мероприятия остались довольны проведенным временем, а самое главное смогли встретиться и пообщаться друг с другом.

Закрыть