logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

«Всё начинается с любви…»

13.07.2017

В рамках  празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности в комплексном центре Называевского района прошел вечер семейного отдыха «Всё начинается с любви…», на котором состоялось чествование 5 семей из г. Называевска: семьи Шевелёвых Николая Прокопьевича и Людмилы Георгиевны, отметивших в этом году 50-летие совместной жизни «Золотую свадьбу», семьи Алексеевых Алексея Петровича и Нины Андреевны, отметивших своё 45-летие совместной жизни «Сапфировую свадьбу», семьи Карначёвых Александра Николаевича и Татьяны Сергеевны, отметивших «Коралловую свадьбу»- 35-летие, Пянковых Александра Валентиновича и Лидии Александровны отметивших своё 34-летие, а так же христианской  семьи Зарицких- отца Павла, настоятеля Борисо-Глебовского храма г. Называевского и матушки Надежды, проживших в браке 28 лет. Так же на мероприятие были приглашены семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, семьи с детьми-инвалидами, матери одиночки, люди старшего поколения.

Вечер начался с демонстрации документального фильма об истории жизни и любви  благочестивой супружеской пары Петра и Февронии, жившей в городе Муроме почти восемь столетий назад. Мероприятие проходило в тёплой, душевной атмосфере. Семьи-герои праздника, делились своими воспоминаниями, давали советы молодым семьям. Для участников вечера были проведены интересные, развлекательные викторины и конкурсы.

В этот день дети, пришедшие с родителями, смогли принять участие в конкурсе рисунков «Моя семья», где им было предложено нарисовать портрет своей семьи, который потом украсил стены Центра.

Приглашённые на вечер специалисты Центра русской традиционной культуры г. Называевска  провели мастер-класс по изготовлению куклы — семейного оберега «Птица Радость», где каждый желающий смог смастерить и забрать такую птицу с собой. Все получили удовольствие от процесса созидания красоты.

Не обошлось в этот день и без песен, которые прозвучали в исполнении Ольги Тюменцевой и Алексея Алексеева.

В конце мероприятия, семьям, ставшим по истине достойным примерам для молодого поколения, были вручены памятные подарки от Депутата Законодательного собрания Омской области Константина Леонидовича Полежаева.

Завершилось мероприятие чайной церемонией, где каждый смог поделиться рецептом своего семейного счастья.

Закрыть