logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Зарница 2018

20.08.2018

Для воспитания любви и уважения к своей Родине, традициям и истории России у  детей, развития в подростках силы, ловкости и просто культурного проведения свободного времени в бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района»  прошла ежегодная  военно-спортивная игра «Зарница» с привлечением сотрудников полиции и государственного пожарного надзора.

Однодневное мероприятие состоялось 27 июля 2018 года в лесной зоне, в котором приняли участие 18 несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Военно-спортивная игра проходила в несколько этапов. Соревновались две условные армии: «Снайперы» и «Разведчики». Преодолевая полосу препятствий, выполняя ряд боевых заданий, несовершеннолетние проявили свои интеллектуальные, творческие и физические навыки. У подростков была возможность почувствовать себя настоящими пожарными, совместно с сотрудниками пожарного надзора потушить огонь с помощью порошкового огнетушителя, не растерявшись, оказать первую медицинскую помощь друг другу в экстремальных условиях.

На заключительном этапе игры приятным сюрпризом стал сладкий клад. По итогам игры командам вручены свидетельства участника военно-спортивной игры «Зарница».

После мероприятия несовершеннолетние посетили военно-полевую кухню и поделились своими впечатлениями.

Закрыть