logo

646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66

Версия для слабовидящих

Жить активно – мыслить позитивно

29.03.2024

С 18 по 29 марта отделение дневного пребывания распахнуло двери для очередного 10-ти дневного заезда для 10 граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в Мангутском сельском поселении Называевского района. Для получения оздоровительных процедур организована бесплатная доставка в  Учреждение и обратно.

Групповые и индивидуальные занятия лечебной физкультурой сочетаются с ручным и аппаратным массажем с использованием современных аппаратов Термо-инфракрасного и Биоэнергетичекого массажеров. Физиотерапевтические процедуры в сочетании с  оздоровительными сеансами в соляной комнате и фитотерапией (употребление фиточая и кислородного коктейля) увеличивают шансы на поддержание здоровья, продление активного долголетия и успешность процесса реабилитации. Огромную пользу в лечении болевых синдромов оказывают процедуры обертывания гелями Balneomed и парафинотерапия с озокеритом, которые в рамках проекта «Оздоровительно – реабилитационная терапия», поддержанного БФ «София» пожилым гражданам оказываются бесплатно.

«Для нас, пожилых людей, получение оздоровительных процедур в группе дневного пребывания  — это лекарство, которое невозможно заменить никакими медицинскими препаратами. Мы все отметили снижение болевых синдромов,  улучшение физической активности и психологического статуса и даже легкость походки. Занятия не только оздоровили и укрепили наш организм, но скрасили наше одиночество и подарили полноценное общение»,- поделилась Анастасия Лаптева, участница оздоровительного заезда группы дневного пребывания.

За 1 квартал 2024 года в отделении дневного пребывания 34 человека стали участниками 5-ти оздоровительных заездов,направленных на продление активного долголетия и профилактику социального одиночества граждан «серебряного» возраста.

Закрыть